Калупская волость

В Калупской и Дубненской волостях состоятся учения Земессардзе 30.06.2022

С 5 по 13 июля на территории Калупской и Дубненской волости Аугшдаугавского края состоятся плановые учения военнослужащих профессиональной службы 36 батальона боевой поддержки Земессардзе с использованием военного транспорта.

В два озера Аугшдаугавского края запустили мальков судака 05.08.2021

5 августа Ликсненское волостное управление реализовало проект пополнения рыбных ресурсов в озере Коша, где было выпущено 5 000 мальков судака – стоимость зарыбления составила 1 400 евро. В свою очередь, самоуправление Калупе запустило в Малое Калупское озеро 7 000 мальков, которые обошлись в 1 892 евро. Об этом сообщает Аугшдаугавская краевая дума.

В Калупской волости провели конкурс стогов (фото) 7 24.06.2021

19 июня в Калупе подвели итоги конкурса Siena zārdi Jāņu nakts noskaņās (“Стога сена в настроении Яновой ночи”). Об этом сообщает Даугавпилсское краевое самоуправление.

Шестеро первоклассников: Калупская волость подарила ребятам игру в лазертаг 7 29.08.2019

В этом учебном году в Калупскую основную школу пойдут всего шесть первоклассников. Об этом информирует Даугавпилсское краевое самоуправление.

Объявлено публичное обсуждение вырубки деревьев на кладбище красноармейцев в Калупе 1 24.07.2019

Калупское волостное управление проводит публичное обсуждение вырубки 16 деревьев на кладбище солдат Красной армии и на прилегающей территории в Калупе. Вырубке подлежат 13 берез и 3 липы.

Вывоз мусора в Калупской волости обеспечит AADSO 03.06.2019

15 июня в Калупской волости завершается действие трехлетнего договора с предприятием Eko Latgale о вывозе бытовых отходов. Решением Даугавпилсской краевой думы в дальнейшем на территории Калупской волости бытовой мусор, как от юридических, так и от физических лиц, будет вывозить “Южнолатгальская межсамоуправленческая организация по обхозяйствованию отходов” (SIA AADSO). Договор будет заключен 1 июля 2019 года – на три года. SIA AADSO планирует применять базовый тариф 6,67 евро за 1 м3 мусора, без налога на добавленную стоимость, если вес 1 м3 мусора составит 130 кг.

Скончалась художница Силва Вероника Линарте 23.07.2018

Скончалась известная латвийская художница Силва Вероника Линарте, уроженка Даугавпилсского края.

Объявлено публичное обсуждение вырубки дубов у стадиона Калупской школы 3 23.07.2018

Калупское волостное управление проводит публичное обсуждение вырубки двух дубов на улице Лиела, 35, в Калупе. Деревья растут рядом со стадионом Калупской основной школы.

ДТП в Калупской волости: двое пострадавших 02.03.2017

Полиция сообщает о дорожно-транспортном происшествии в Калупской волости Даугавпилсского края. 1 марта, в 17:48, неустановленный пока водитель автомашины Audi не справился с управлением и съехал с проезжей части – автомобиль перевернулся.

Пожары в Латгалии: горят дома и хозпостройки 2 26.09.2016

23 сентября в Калупской волости Даугавпилсского края пожарные тушили одноэтажный жилой дом, сарай и погреб. Сигнал поступил в 18:03, площадь возгорания составила 120 кв. метров.

Награду года вручили стоматологу из Калупской волости 17 15.02.2016

12 февраля Латвийское общество врачей вручило в Риге «Награду года в медицине 2015». Среди обладателей приза была стоматолог из Калупской волости Галина Грунштейне. Об этом сообщает Даугавпилсское краевое самоуправление.

В Калупской волости наградили заслуженных жителей 1 20.11.2015

17 ноября жители Калупской волости отметили годовщину основания Латвии. Об этом сообщает Даугавпилсское краевое самоуправление. К собравшимся обратилась руководитель волостного управления Инара Убеле, затем состоялось исполнение гимна страны.

В Калупской волости День Микелиса отметили ярмаркой 01.10.2015

В Калупской волости состоялась традиционная ярмарка, приуроченная ко дню Микелиса, об этом сообщает Даугавпилсское краевое самоуправление. В латышской культуре день Микелиса является праздником сбора урожая и осеннего равноденствия. Поворот солнца на зиму отмечали торговлей и весельем.

Объявлена запись на экскурсию по волостям Даугавпилсского края 12.08.2015

Приближается празднование Дней Даугавпилсского края. В этом году акцент будет сделан на привлечении внимания к четырем волостям – Ликсненской, Калупской, Ницгальской и Вабольской. С прошлого года край старается дать возможность показать себя разным волостям. В прошлом году это были Деменская, Медумская, Свентская и Калкунская волости.

Калупская волость: полиция предотвратила вывоз свинины из зоны эпидемии 1 27.06.2015

Вчера, 27 июня, в Калупской волости Даугавпилсского края сотрудники Латгальского регионального управления Госполиции в ходе проверки лиц и транспортных средств в зоне карантина, объявленного в связи с африканской свиной чумой, остановили машину, за рулем которой находился некий мужчина. Проверив транспортное средство, полицейские обнаружили замороженную свинину.

Достижения и проблемы Калупской волости 1 20.03.2015

На выездном собрании в Калупской волостном самоуправлении встреча местных жителей с руководством Даугавпилсского края прошла довольно быстро.

Молодежь покажет короткометражку о Калупской волости 20.08.2014

Как уже сообщали на портале Gorod.lv, в этом году самоуправление Даугавпилсского края в рамках конкурса «Улучшим свои будни» вместо 5, в общей сложности,  поддержало 8  молодежных проектов.

В Калупской волости спилят 56 опасных деревьев 13.06.2014

В ходе очередного заседания в Даугавпилсской краевой думе был окончательно решен вопрос о вырубке 56 опасных деревьев в Калупской волости.

Самоуправление Даугавпилсского края поддержало 8 проектов, которые помогут улучшить будни молодежи 19.05.2014

Как известно читателям портала Gorod.lv, в этом году призовой фонд конкурса «Улучшим свои будни!» увеличился, поэтому вместо ранее запланированных 5 проектов, этим летом будут осуществлены 8 идей молодежи.

Новый менеджер в Калупской волости займется оживлением культурной сферы 1 30.04.2014

Как ранее сообщали на портале Gorod.lv, еще в середине февраля этого года Калупское волостное управление занялось поисками менеджера культуры, который занялся бы развитием этой сферы.

В Калупской волости разыскивают специалиста по делам молодежи 22.04.2014

Как сообщают на муниципальном портале Даугавпилсского края, в Калупском волостном управлении появилась новая вакансия – место специалиста по делам молодежи.

Конкурсы на руководящие должности в Калупской и Вишкской волостях завершились 01.04.2014

Как ранее сообщали на портале Gorod.lv, еще в середине февраля два волостных управления — Вишкское и Калупское — объявили о вакансиях на руководящие должности.

Из-за погодных условий движение на некоторых дорогах в Калупской и Дубнской волостях ограничено 20.02.2014

Как сообщают на муниципальном портале Даугавпилсского края,в связи со сложившимися погодными условиями, на территории двух волостей Даугавпилсского края — Калупской и Дубнской — было решено ограничить движение.

Учеников Калупской основной школы будут обучать по программе для талантливых детей 02.12.2013

С целью развить природные таланты детей и молодых людей, Калупская основная школа, в сотрудничестве с фондом «ASNI» и Центром образовательных инициатив, начала реализацию проекта «ASNI».

На средства, вырученные от отчуждения недвижимости, в Калупской волости отремонтируют борта хоккейной площадки и дымоходы домов 15.11.2013

В ходе заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы 14 ноября одним из рассматриваемых вопросов стало выделение финансовых средств от отчуждения недвижимого имущества Калупскому волостному управлению.

Доноров крови ждут в Калупском центре социальных услуг 11.11.2013

В следующий четверг, 21 ноября, с 9:00 до 12:00 в стенах Центра социальных услуг «Pīlādzis» (ул. Лиела 43) пройдет день донора крови.

Работы по развитию водного хозяйства в Калупе завершаются 31.10.2013

На Gorod.lv ранее уже сообщали о том, что еще в августе этого года в поселке Калупе Калупской волости началось осуществление проекта  по развитию водного хозяйства.

На полученные за продажу недвижимости деньги Калупское волостное управление сделает ремонт и отстроит водопропускную трубу на дороге 02.10.2013

В понедельник, 30 сентября, в Даугавпилсской краевой думе состоялось заседание депутатов, в ходе которого одним из рассматриваемых вопросов стало присуждение 14 593, 18 латов Калупскому волостному волостному управлению за проданную на торге недвижимость.

На развитие водного хозяйства в Калупе потребуется еще около 30 тысяч латов 02.09.2013

Ранее портал Gorod.lv уже сообщал, что в Калупской волости в этом году в два этапа проводят конкурс на выполнение работ по развитию водного хозяйства.

Водное хозяйство в Калупской волости продолжают развивать 03.08.2013

Как Gorod.lv сообщал ранее, на данный момент в Калупской волости активно проводят работы по развитию водного хозяйства. 

Даугавпилсская краевая дума выделила дополнительные средства на демонтаж части здания Центра социальных услуг Калупской волости 13.07.2013

На Gorod.lv ранее уже сообщали о том, что еще 7 июня Центр социальных услуг «Pīlādzis» объявил об открытом конкурсе на разработку плана по демонтажу, а также выполнение работ части здания центра.

Планируют снести часть здания Центра социальных услуг "Pīlādzis" 07.06.2013

По данным муниципального сайта Даугавпилсского края, сегодня, 7 июня, было объявлено об открытом конкурсе на разработку проекта по сносу части здания Центра социальных услуг «Pīlādzis», который находится в Калупской волости.

Известны результаты конкурса на обхозяйствование отходов в Калупской волости 1 20.04.2013

На сайте бюро по надзору за закупками 19 апреля объявили результаты открытого конкурса Калупского волостного управления на обхозяйствование отходов в Калупской волости.

В восьми волостях Даугавпилсского края введено ограничение на движение транспорта 2 19.04.2013

В связи с весенними погодными условиями в Деменской, Дубнской, Калупской, Медумской, Науенской, Скрудалиенской, Свентской и Вишкской волостях введены ограничения на движение транспорта.

С 13 мая в Калупской волости будет действовать новый тариф на сбор бытовых отходов 12.04.2013

На состоявшемся 11 апреля заседании депутатов Даугавпилсской краевой думы, был утвержден новый тариф на сбор бытовых отходов в Калупской волости.

Руководство и специалисты Даугавпилсского самоуправления встретились с 990 жителями края 08.04.2013

На состоявшейся 8 апреля пресс-конференции в Даугавпилсской краевой думе, исполнительный директор Ванда Кезика сообщила, что все 19 запланированных в этом году встреч руководства с жителями края состоялись.

Мы можем помочь музыкальной семье из Даугавпилсского края 6 23.03.2013

Даугавпилсская краевая дума и Управление культуры призывает поддержать акцию по пожертвованию средств для талантливой поющей семьи Битениеков из Калупской волости.

Объявлен открытый конкурс на обхозяйствование отходов в Калупской волости 21.03.2013

Согласно информации бюро по надзору за закупками, 19 марта самоуправлением Калупской волости был объявлен открытый конкурс об обхозяйствавании отходов на территории Калупской волости.

Жителей Даугавпилсского края приглашают принять участие в Днях донора 18.01.2013

Латгальский филиал Государственного центра донорской крови в двух волостях Даугавпилсского края организует Дни донора.

Калупчане приняли участие в конференции «Молодежь – ценность Латвии» 14.12.2012

Как сообщает муниципальный портал Даугавпилсского края, представители молодежной общины Калупской волости  и участники 132 - го мазпулка Калупе 7 декабря этого года приняли участие в конференции «Молодежь – ценность Латвии», которая проходила в Елгавском дворце.

Край недоволен школьными автобусами 5 08.12.2011

В конце прошлого года Даугавпилсское краевое самоуправление в рамках программы латвийско-швейцарского сотрудничества получило 8 автобусов, которые используются для нужд учебных заведений Даугавпилсского края.

В отдельных волостях Даугавпилсского края проблемы с электроснабжением 28.11.2011

Сильные порывы ветра вчера ночью не обошли стороной и Даугавпилсский край.